Organi di indirizzo politico-amministrativo

Il Consiglio Notarile di Lecce è composto dai seguenti Notai:

  • Monosi Stefania – Presidente eletta il 27/02/2021 scadenza mandato 27/02/2024
  • Tavassi Andrea – Tesoriere eletto il 29/02/2020 scadenza mandato 28/02/2023
  • Urselli Maurizio – Segretario eletto il 26/02/2022 scadenza mandato 26/02/2025
  • Di Pietro Luca – Consigliere eletto il 27/02/2021 scadenza mandato 27/02/2024
  • Mancuso Rocco – Consigliere eletto il 29/02/2020 scadenza mandato 28/02/2023
    (il Notaio Mancuso ricopre inoltre ruolo di Consigliere della Filiale di Lecce della Banca d’Italia con rimborso spese)
  • Pallara Stefania – Consigliere eletta il 29/02/2022 scadenza mandato 26/02/2025
  • Silvestrini Valeria – Consigliere eletta il 26/02/2022 scadenza mandato 26/02/2025
  • Talesco Frank – Consigliere eletto il 27/02/2021 scadenza mandato 27/02/2024
  • Vinci Roberto – Consigliere eletto il 29/02/2020 scadenza mandato 28/02/2023